石川県バスケットボール協会公式blog

このblogでは石川県主催で行われる北信越ブロック大会の試合結果をお知らせします!
石川県バスケットボール協会公式blog TOP  >  中体連

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

加賀地区中学校体育大会兼県体予選会《男子最終結果》

*男子1回戦*
長田50-38浅野川
緑13-82山中
野田65-43小将町
錦丘29-49鳴和
高尾台37-38松任
宇ノ気75-17山代
泉79-32犀生
鶴来24-46南部
美川64-38北鳴
城南44-56河北台
辰口35-56高岡
北星43-27額
森本54-39金石
安宅43-60津幡
片山津23-121内灘
川北53-64芦城
大徳30-68北辰
野々市59-84附属
板津19-48紫錦台
松陽34-58清泉
東和42-62津幡南
中海60-48港

*男子2回戦*
長田34-65山中
野田46-55鳴和
松任34-59錦城
宇ノ気77-35泉
南部33-49美川
河北台71-51高岡
北星56-40森本
津幡43-57内灘
芦城55-83北辰
兼六51-40附属
紫錦台62-48清泉
津幡南41-71中海

*男子3回戦*
西南部112-23山中
鳴和56-57錦城
宇ノ気45-39美川
河北台43-89寺井
根上82-33北星
内灘49-46北辰
兼六49-48紫錦台
中海37-85布水

*男子準々決勝*
西南部91-62錦城
宇ノ気40-80寺井
根上75-50内灘
兼六33-70布水

*男子準決勝*
西南部62-53寺井
根上40-54布水

*男子決勝*
西南部48-40布水

*順位決定戦*
寺井62-56根上

*代表決定戦*
山中51-86鳴和
美川55-54河北台
北星48-97北辰
紫錦台56-52中海
鳴和51-52美川
北辰41-42紫錦台

最終順位
1位 西南部中
2位 布水中
3位 寺井中
4位 根上中

県体出場校:西南部、錦城、宇ノ気、寺井、根上、内灘、兼六、布水、美川、紫錦台

[ 2013/06/17 16:51 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

加賀地区中学校体育大会兼県体予選会《女子最終結果》

*女子1回戦*
附属18-48芦城
緑17-55松任
内灘107-12丸内
笠間15-89北星
兼六52-30小将町
板津51-18森本
泉28-61宇ノ気
寺井55-67鳴和
国府27-49西南部
紫錦台48-37清泉
美川53-30城南
津幡36-28南部
野田36-47高尾台
大徳149-6山代

*女子2回戦*
芦城52-32松任
津幡南54-52額
内灘48-54根上
鶴来74-47北星
兼六59-32高岡
板津38-59宇ノ気
鳴和33-49西南部
浅野川71-44紫錦台
美川56-55港
野々市61-47津幡
長田21-48松陽
高尾台50-38大徳

*女子3回戦*
錦城59-28芦城
津幡南41-42根上
鶴来69-20兼六
宇ノ気29-47辰口
布水58-31西南部
浅野川62-33美川
野々市76-26松陽
高尾台32-61光野

*女子準々決勝*
錦城105-41根上
鶴来36-56辰口
布水58-30浅野川
野々市56-67光野

*女子準決勝*
錦城58-46辰口
布水42-58光野

*女子決勝*
錦城59-54光野

*順位決定戦*
辰口38-55布水

*代表決定戦*
芦城53-50津幡南
兼六27-30宇ノ気
西南部64-56美川
松陽26-68高尾台
芦城53-31宇ノ気
西南部39-47高尾台

最終順位
1位 錦城中
2位 光野中
3位 布水中
4位 辰口中

県体出場校:錦城、根上、鶴来、辰口、布水、浅野川、野々市、光野、芦城、高尾台
[ 2013/06/17 16:50 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

加賀地区中学校体育大会兼県体予選会 組み合わせ

6/15〜17に行われる加賀地区中学校体育大会兼県体予選会 バスケットボール競技 組み合わせが決まりました。

http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/info/h25/kaga_all_tnm.pdf
[ 2013/05/28 16:30 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第16回加賀地区中学校バスケットボールあさがお大会第2日目

男子準決勝
西南部50-36根上
寺井50-57布水
決勝
西南部44{7-12,7-11,16-7,14-7}37布水
順位決定戦
根上60{21-0,10-20,12-16,17-19}55寺井

優勝:西南部中学校
2位:布水中学校
3位:根上中学校
4位:寺井中学校

女子準決勝
錦城69-50布水
辰口32-57光野
決勝
錦城62{21-6,15-7,12-7,14-16}36光野
順位決定戦
布水56{10-13,8-12,21-11,17-18}54辰口

優勝:錦城中学校
2位:光野中学校
3位:布水中学校
4位:辰口中学校
[ 2013/05/26 18:13 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第16回加賀地区中学校バスケットボールあさがお大会第1日目

男子1回戦
西南部63-40紫錦台
北辰81-56芦城
錦城69-57野々市
根上53-50内灘
寺井72-38山中
兼六67-57中海
宇ノ気56-42松任
鳴和36-80布水
2回戦
西南部78-43北辰
錦城46-55根上
寺井68-47兼六
宇ノ気47-73布水

女子1回戦
錦城58-48浅野川
鶴来40-34内灘
芦城31-42根上
布水44-35西南部
津幡南64-65野々市
野田37-41辰口
南部33-54港
山代8-151光野
2回戦
錦城65-31鶴来
根上42-44布水
野々市44-46辰口
港41-66光野

2日目@松任総合運動公園体育館
9:30 女子準決勝 錦城-布水 辰口-光野
11:00 男子準決勝 西南部-根上 寺井-布水
12:30 女子決勝 順位決定戦
14:00 男子決勝 順位決定戦
[ 2013/05/25 21:28 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

ジュニアオールスター

3月28日(木)~30日(土)埼玉県に於いて行われる
「東日本大震災」被災地復興支援
第26回都道府県対抗ジュニアバスケットボール大会2013に
石川県選抜チームが出場します。
選手のみなさんの活躍を祈っています。


男子選抜メンバーは、こちら
女子選抜メンバーは、こちら


詳細は、公式HPでご覧ください。
http://www.japanbasketball.jp/juniorallstar/2013/
[ 2013/03/23 21:31 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)
profile

石川県バスケットボール協会

Author:石川県バスケットボール協会

カレンダー
04 | 2017/03 | 06
- - - 1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31 -
最新トラックバック


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。