石川県バスケットボール協会公式blog

このblogでは石川県主催で行われる北信越ブロック大会の試合結果をお知らせします!
石川県バスケットボール協会公式blog TOP  >  2013年02月

 「東日本大震災」被災地復興支援  第39回全日本クラブバスケットボール選手権大会

来る3/9(土)~11(月)、大阪府大阪市において、開催される
全日本クラブバスケットボール選手権に北信越代表として金沢工大クラブが出場します。
金沢工大クラブのみなさんの活躍をお祈りいたします!

下記のとおり、組み合わせが決定しましたのでお知らせいたします。
「東日本大震災」被災地復興支援 第39回全日本クラブバスケットボール選手権大会 組み合わせ表【男子】

スポンサーサイト
[ 2013/02/25 19:30 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

今週土日はJBLを観にいこう!!

JBL2012-2013
 アイシンシーホースvs東芝ブレイブサンダース in KANAZAWA
 
  2月23日【土】 24日【日】 @金沢市総合体育館


今週末行われるアイシンvs東芝戦では、
ブルスパvs日立電線JBL2共催試合やミニバスエキシビジョンマッチなど
イベントが盛りだくさんです。

みんなで金沢市総合へ行こう!!


★☆★☆タイムスケジュール☆★☆★

 23日【土】

 エキシビジョンマッチ《ミニバス》
10:00 石川選抜女子vs富山選抜女子
11:00 石川選抜男子vs福井選抜男子
12:00 石川選抜女子vs福井選抜女子

14:30 オープニングセレモニー
15:00 Tip off 
      アイシンシーホースvs東芝ブレイブサンダース


 24日【日】

 エキシビジョンマッチ《ミニバス》
 9:00 石川県地域選抜女子  AvsB
10:00 石川県地域選抜男子  AvsB

12:00 JBL2 石川ブルースパークスvs日立電線ブルドッグス

14:30 オープニングセレモニー
15:00 Tip off 
      アイシンシーホースvs東芝ブレイブサンダース


★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
バスケパークで楽しもう!!
  サブアリーナでは、バスケットボールアトラクションコーナーを設置しています。
  誰でも参加できるのでみんなでバスケットを楽しみましょう。
  ドリブルやパスなどスキルチャレンジなどに挑戦!
  チームマスコットも応援にくるかも?!

  《23日【土】24日【日】  12:00~15:00  @サブアリーナ》
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
ハーフタイムショーもお見逃しなく!!
  ・23日【土】「おやゆびプリンセス」LIVEパフォーマンス!!
      金沢を本拠地に活動する、北陸のご当地アイドルとして人気上昇中

  ・24日【日】「ストナビダンススクールキッズ」ダンスパフォーマンス!!
      県内外のコンテストで優勝する実力派スーパーキッズ
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★

★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
飲食出店情報
1階ロビーにて片町カフェ・バー「パドル」がソフトドリンク・軽食を出張販売します。
★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★☆★
[ 2013/02/19 20:58 ] JBL | TB(0) | CM(0)

第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会

来る2/9(土)~12(火)の期間、金沢市におきまして、
「東日本大震災」被災地復興支援 高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会
を開催いたします。

■会場
 いしかわ総合スポーツセンター
 <住所>石川県金沢市椎日野町222 TEL:076-268-2222

詳細は、日本実連特設サイトをご覧下さい。

「東日本大震災」被災地復興支援 高松宮記念杯 第45回全日本実業団バスケットボール選手権大会 組み合わせ表

第45回全日本実業団バスケットボール選手権 【特設サイト】


[ 2013/02/04 16:15 ] 実業団連盟 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ選手権最終結果

2日間にわたって開催された北信越クラブバスケットボール選手権大会の
最終順位は以下のとおりです。

男子 優勝  HEDGE HOG
   準優勝 金沢工大クラブ
   3位  ANTELOPES

女子 優勝  ULTIMATES
   準優勝 新潟クラブ
   3位  NKO

なお、男女上位3チームは3/9~11大阪で開催される全日本クラブ選手権に
北信越ブロック代表として出場されます。
選手の皆さん、おめでとうございます。
全国での健闘をお祈りいたします。

各県役員・審判のみなさん、2日間ご協力ありがとうございました。
[ 2013/02/03 20:16 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 男子決勝・3位決定戦

決勝 ○HEDGE HOG 99{32-22,18-15,25-11,24-32}80 金沢工大クラブ●
3位決定戦 ○ANTELOPES 79{20-23,20-20,18-21,21-10}74 GROUSES.NET●

1位 HEDGE HOG
2位 金沢工大クラブ
3位 ANTELOPES
[ 2013/02/03 15:36 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 女子決勝・3位決定戦

決勝 ○ULTIMATES 97{27-9,21-19,22-24,27-28}80 新潟クラブ●
3位決定戦 ○NKO 72{25-14,10-20,20-11,17-18}63 BlueSky●

1位 ULTIMATES
2位 新潟クラブ
3位 NKO


男子決勝は14:45開始予定です。
[ 2013/02/03 14:27 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 男子準決勝

○HEDGE HOG(新潟1位)74{26-10,16-14,20-16,12-12}52 ANTELOPES(長野1位)●
●GROUSES.NET(富山1位)80{25-20,13-17,10-23,32-30}90 金沢工大クラブ(石川1位)○


14:35~ 
男子決勝 HEDGE HOG vs 金沢工大クラブ
3位決定戦 ANTELOPES vs GROUSES.NET 
[ 2013/02/03 12:50 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 女子準決勝

○ULTIMATES(新潟1位)61{18-13,10-15,17-4,16-14}46 NKO(長野1位)●
●BlueSky(富山1位)75{18-23,17-13,13-18,22-16,5-12}82 新潟クラブ(新潟2位)○

13:00~ 
女子決勝 ULTIMATES vs 新潟クラブ
3位決定戦 NKO vs BlueSky
[ 2013/02/03 11:13 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ選手権試合結果【男子】

男子1回戦
ブラックベアーズ(富山)90{27-15,17-11,23-21,23-30}77 金沢西クラブ(石川)
敦賀クラブR.A.S (福井)72{12-20,11-9,23-21,26-18}68 内灘クラブ (石川)
長野吉田クラブ(長野)77{8-27,24-12,22-21,23-10}70 チーム新潟(新潟)

男子2回戦
HEDGE HOG(新潟)97{14-25,34-12,25-15,24-10}62 ブラックベアーズ(富山)
ANTELOPES(長野)87{15-18,26-14,23-12,23-16}60 敦賀クラブR.A.S(福井)
GROUSES.NET(富山)80{18-20,13-22,21-22,28-12}76 DARK RED CRABS(福井)
金沢工大クラブ(石川)97{28-12,23-17,23-14,23-15}58 長野吉田クラブ(長野)

準決勝  11:25~ @北電体育館
HEDGE HOG vs ANTELOPES
GROUSES.NET vs 金沢工大クラブ

[ 2013/02/02 22:26 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ選手権試合結果【女子】

女子1回戦
小松クラブ(石川)60{11-9,16-9,9-17,24-18}53 坂井クラブ(福井)
コスモス(石川)72{22-14,15-19,17-22,18-12}67 DREAM(富山)
新潟クラブ(新潟)79{16-14,28-22,14-15,21-14}65 フカガワ(長野)

女子2回戦
ULTIMATES(新潟)87{18-14,21-7,27-17,21-18}56 小松クラブ(石川)
NKO(長野)52{0-6,8-17,14-8,18-9,12-4}44 コスモス(石川)
BlueSky(富山)76{13-16,23-16,18-28,22-14}74 KNC(石川)
新潟クラブ(新潟)96{21-22,27-17,17-19,31-22}80 福井クラブ(福井)

準決勝  9:50~ @北電体育館
ULTIMATES vs NKO
BlueSky vs 新潟クラブ
[ 2013/02/02 22:24 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越大会1日目

北信越クラブ 1日目 @金沢市総合

男子2回戦

○HEDGE HOG(新潟1位)97{14-25,34-12,25-15,24-10}62 ブラックベアーズ(富山2位)●
●敦賀クラブR.A.S (福井2位)60{18-15,14-26,12-23,16-23}87 ANTELOPES(長野1位)○
[ 2013/02/02 18:26 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 1日目 @北電体育館

男子2回戦
●長野吉田クラブ(長野2位)58{12-28,17-23,14-23,15-23}97 金沢工大クラブ(石川1位)○

女子2回戦
○新潟クラブ(新潟2位)96{21-22,27-17,17-19,31-22}80 福井クラブ(福井1位)●
[ 2013/02/02 16:36 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越大会1日目


北信越クラブ 1日目 @金沢市総合

女子2回戦

○ULTIMATE(新潟1位)87{18-14,21-7,27-17,21-18}56 小松クラブ(石川3位)●
●コスモス (石川2位)44{6-0,17-8,8-14,9-18,4-12}52 NKO(長野1位)○
[ 2013/02/02 16:12 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 1日目 @北電体育館

男子2回戦
●DARK RED CRABS(福井1位)76{20-18,22-13,22-21,12-28}80 GROUSES.NET(富山1位)○

女子2回戦
●KNC(石川1位)74{16-13,16-23,28-18,14-22}76 BlueSky(富山1位)○
[ 2013/02/02 14:57 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越大会1日目

北信越クラブ 1日目 @金沢市総合

男子1回戦

○ブラックベアーズ(富山2位)90{27-15,17-11,23-21,23-30}77 金沢西クラブ(石川3位)●
○敦賀クラブR.A.S (福井2位)72{12-20,11-9,23-21,26-18}68 内灘クラブ (石川2位)●
[ 2013/02/02 14:27 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越大会1日目

北信越クラブ 1日目 @金沢市総合

女子1回戦

●坂井クラブ(福井2位)53{9-11,9-16,17-9,18-24}60 小松クラブ(石川3位)○
●DREAM (富山2位)67{14-22,19-15,22-17,12-18}72 コスモス (石川2位)○
[ 2013/02/02 13:30 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)

北信越クラブ 1日目 @北電体育館


男子1回戦
●チーム新潟(新潟2位)70{27-8,12-24,21-22,10-23}77 長野吉田クラブ(長野2位)○

女子1回戦
○新潟クラブ(新潟2位)79{16-14,28-22,14-15,21-14}65 フカガワ(長野2位)●
[ 2013/02/02 13:10 ] クラブ連 | TB(0) | CM(0)
profile

石川県バスケットボール協会

Author:石川県バスケットボール協会

カレンダー
01 | 2013/02 | 03
- - - - - 1 2
3 4 5 6 7 8 9
10 11 12 13 14 15 16
17 18 19 20 21 22 23
24 25 26 27 28 - -
最新トラックバック