石川県バスケットボール協会公式blog

このblogでは石川県主催で行われる北信越ブロック大会の試合結果をお知らせします!
石川県バスケットボール協会公式blog TOP  >  中体連

スポンサーサイト

上記の広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。
新しい記事を書く事で広告が消せます。
[ --/--/-- --:-- ] スポンサー広告 | TB(-) | CM(-)

加賀地区あさがお大会第2日目試合結果

男子準決勝
布水 86-29 高尾台
西南部 50-49 鳴和

男子決勝
布水 83-33 西南部
3位決定戦
高尾台 52-51 鳴和

女子準決勝
光野 50-44 錦城
布水 57-36 津幡南

女子決勝
光野 58-51 布水
3位決定戦
錦城 79-51 津幡南
スポンサーサイト
[ 2014/05/25 18:20 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

加賀地区あさがお大会第1日目試合結果

男子1回戦
布水 90-34 松任
宇ノ気 97-30 山中
兼六 55-46 辰口
高尾台 66-51 芦城
美川 73-40 内灘
鳴和 66-40 錦城
根上 59-46 松陽
西南部 48-46 北辰

男子2回戦
布水 88-47 宇ノ気
高尾台 75-61 兼六
鳴和 56-46 美川
西南部 52-50 根上

女子1回戦
光野 51-30 鶴来
内灘 86-61 寺井
美川 62-36 芦城
錦城 66-53 野田
津幡南 95-34 山代
額 71-32 南部
辰口 68-32 大徳
布水 55-52 浅野川

女子2回戦
光野 65-43 内灘
錦城 81-36 美川
津幡南 70-54 額
布水 59-44 辰口
[ 2014/05/24 23:54 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第33回 石川県中学校選抜バスケットボール大会組み合わせ

12/7,8に金沢市総合体育館で行われる「第33回 石川県中学校選抜バスケットボール大会」の組み合わせをお知らせします。

http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/info/h25/selection_tnm.pdf


加賀地区予選結果
http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/result/h25/kaga_newcomer.pdf
能登地区予選結果
http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/result/h25/noto_newcomer.pdf
[ 2013/11/27 20:09 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第43回全国中学校バスケットボール大会in静岡

北信越代表として出場した布水中学校は予選リーグ1位で通過し、決勝トーナメントでは準々決勝まで勝ち進みベスト8でした。

☆予選リーグ☆
63{22-11,14-6,11-13,16-14}44打出(滋賀)
59{11-12,20-13,15-3,13-9}37玉島北(岡山)

☆決勝トーナメント☆
1回戦:56{14-11,7-18,15-5,20-17}51桜町(岩手)
準々決勝:44{5-11,8-15,18-25,13-23}74実践学園(東京)


[ 2013/08/25 22:03 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第43回全国中学校バスケットボール大会in静岡

8/22(木)~25(日)に静岡県で行われる全国中学校バスケットボール大会の組み合わせが決まりました。
北信越ブロック代表・布水中学校は、予選Hリーグで中国ブロック代表・玉島北中学校、近畿ブロック代表・打出中学校と対戦します。布水中学校の健闘をお祈りします!

詳細は、↓大会HP↓をご覧ください。
http://shizuoka-zenchu2013-basketball.jp/index.html
[ 2013/08/13 16:05 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第34回北信越中学校体育大会組み合わせ

8/6よりいしかわ総合スポーツセンターにおいて行われる
北信越中学校体育大会の組み合わせをお知らせします。

男子・布水中学校、西南部中学校、寺井中学校、根上中学校
女子・錦城中学校、光野中学校、田鶴浜中学校、松陵中学校

代表校のみなさんの健闘をお祈りします!!

http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/info/h25/hokushin_tnm.pdf
[ 2013/07/31 13:41 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

第66回石川県中学校バスケットボール大会 試合結果

7/20,21にいしかわ総合スポーツセンターにて行われた
石川県中学校バスケットボール大会の試合結果をお知らせします。

http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/result/h25/all_pref_tnm.pdf
[ 2013/07/22 18:39 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

石川県中学校バスケットボール大会  二日目

7月21日(日)いしかわ総合スポーツセンター
【女子 準決勝】 試合終了
松陵 44-53 光野
田鶴浜 56-60 錦城

【男子 準決勝】 試合終了
根上 25-56 布水
寺井 39-64 西南部

【女子 決勝/代表順位決定戦】 試合終了
決勝    光野 46-53 錦城
代表順位決定戦 松陵 29-62 田鶴浜

【男子 決勝/代表順位決定戦】 試合終了
決勝    布水 50-46 西南部 
代表順位決定戦 根上 51-47 寺井
[ 2013/07/21 10:26 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

石川県中学校バスケットボール大会 一日目結果

7月20日(土)いしかわ総合スポーツセンター
【女子 一回戦】
松陵 63-42 松波
野々市41-52 辰口
羽咋 52-35 根上
緑丘 35-52 光野
田鶴浜50-33 高尾台
芦城 29-45 布水
能都 34-53 鶴来
浅野川46-75 錦城
【男子 一回戦】
穴水 62-50 錦城
内灘 47-70 根上
中島 50-38 紫錦台
兼六 29-52 布水
能都 50-46 志雄
松陵 37-69 寺井
富来 53-59 美川
宇ノ気23-83 西南部
【女子 二回戦】
松陵 62-35 辰口
羽咋 47-65 光野
田鶴浜58-56 布水
鶴来 34-54 錦城
【男子 二回戦】
穴水 37-49 根上
中島 47-62 布水
能都 58-62 寺井
美川 21-72 西南部

大会第2日目組み合わせ
女子準決勝 9:00
松陵vs光野 田鶴浜vs錦城

男子準決勝 10:30
根上vs布水 寺井vs西南部

13:00 女子決勝,代表順位決定戦
14:30 男子決勝,代表順位決定戦

明日もいしかわ総合スポーツセンターで行います。
[ 2013/07/20 19:23 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)

石川県中学校バスケットボール大会組み合わせ

7/20,21にいしかわ総合スポーツセンターで行われる
石川県中学校バスケットボール大会の組み合わせをお知らせします。

http://ishikawa.japanbasketball.jp/junior/info/h25/all_pref_tnm.pdf
[ 2013/06/28 13:07 ] 中体連 | TB(0) | CM(0)
profile

石川県バスケットボール協会

Author:石川県バスケットボール協会

カレンダー
09 | 2017/10 | 11
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 31 - - - -
最新トラックバック


上記広告は1ヶ月以上更新のないブログに表示されています。新しい記事を書くことで広告を消せます。